Mayor レイエス (¥324M) - Salario Nippon-Ham 2026

La orientación más alta es de レイエス (¥324M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de +¥502M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 レイエス — ¥324M 531 AP
2 北山 亘基 5 ¥305M 147.7 IL
3 伊藤 大海 6 ¥200M 172.7 IL
4 加藤 貴之 11 ¥177M 115.0 IL
5 水野 達稀 5 ¥152M 553 AP
6 万波 中正 8 ¥146M 466 AP
7 清宮 幸太郎 9 ¥139M 513 AP
8 有原 航平 12 ¥130M 103.3 IL
9 西川 遥輝 15 ¥112M 77 AP
10 達 孝太 5 ¥111M 124.7 IL
11 郡司 裕也 7 ¥108M 381 AP
12 山﨑 福也 12 ¥107M 60.7 IL
13 野村 佑希 7 ¥106M 429 AP
14 田宮 裕涼 7 ¥100M 289 AP
15 柳川 大晟 3 ¥98M 52.0 IL
16 金村 尚真 4 ¥66M 24.7 IL
17 孫 易磊 — ¥63M 30.7 IL
18 田中 正義 9 ¥61M 38.0 IL
19 福島 蓮 3 ¥56M 80.3 IL
20 水谷 瞬 3 ¥56M 217 AP
21 島本 浩也 12 ¥53M 38.0 IL
22 細野 晴希 3 ¥51M 73.7 IL
23 奈良間 大己 4 ¥51M 250 AP
24 上原 健太 11 ¥51M 38.0 IL
25 齋藤 友貴哉 8 ¥50M 14.7 IL
26 宮西 尚生 19 ¥49M 7.7 IL
27 進藤 勇也 3 ¥47M 160 AP
28 河野 竜生 7 ¥46M 4.7 IL
29 カストロ — ¥43M 222 AP
30 淺間 大基 12 ¥41M 53 AP
31 玉井 大翔 10 ¥39M 9.7 IL
32 堀 瑞輝 10 ¥38M 34.7 IL
33 清水 優心 12 ¥35M 37 AP
34 今川 優馬 6 ¥32M 50 AP
35 吉田 賢吾 4 ¥32M 149 AP
36 上川畑 大悟 5 ¥31M 56 AP
37 中島 卓也 16 ¥30M 4 AP
38 山本 拓実 9 ¥29M 14.7 IL
39 福谷 浩司 14 ¥28M 12.7 IL
40 五十幡 亮汰 6 ¥28M 127 AP
41 池田 隆英 9 ¥27M 7.7 IL
42 生田目 翼 8 ¥25M 14.0 IL
43 山縣 秀 2 ¥25M 107 AP
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 100 200 300 400 レイエス 324 北山 亘基 305 伊藤 大海 200 加藤 貴之 177 水野 達稀 152 万波 中正 146 清宮 幸太郎 139 有原 航平 130 西川 遥輝 112 達 孝太 111 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 100 200 300 400 レイエス 324 北山 亘基 305 伊藤 大海 200 加藤 貴之 177 水野 達稀 152 万波 中正 146 清宮 幸太郎 139 有原 航平 130 西川 遥輝 112 達 孝太 111 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements