Mayor 平良 海馬 (¥321M) - Salario Seibu 2026

La orientación más alta es de 平良 海馬 (¥321M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de +¥288.8M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 平良 海馬 8 ¥321M 146.0 IL
2 隅田 知一郎 5 ¥219M 166.3 IL
3 髙橋 光成 12 ¥171M 138.3 IL
4 カナリオ — ¥162M 529 AP
5 ネビン — ¥151M 428 AP
6 源田 壮亮 10 ¥137M 319 AP
7 桑原 将志 15 ¥129M 239 AP
8 中村 剛也 24 ¥114M 64 AP
9 外崎 修汰 12 ¥114M 103 AP
10 ウィンゲンター — ¥105M 23.0 IL
11 古賀 悠斗 5 ¥98M 235 AP
12 石井 一成 10 ¥92M 257 AP
13 渡邉 勇太朗 6 ¥82M 127.0 IL
14 甲斐野 央 8 ¥76M 53.7 IL
15 滝澤 夏央 5 ¥76M 470 AP
16 西川 愛也 7 ¥72M 321 AP
17 栗山 巧 23 ¥72M 14 AP
18 長谷川 信哉 5 ¥63M 307 AP
19 中村 祐太 10 ¥53M 28.7 IL
20 篠原 響 2 ¥52M 44.7 IL
21 武内 夏暉 3 ¥50M 143.0 IL
22 豆田 泰志 4 ¥48M 41.7 IL
23 渡部 聖弥 2 ¥48M 515 AP
24 森脇 亮介 8 ¥43M 21.7 IL
25 菅井 信也 3 ¥38M 53.0 IL
26 佐藤 隼輔 5 ¥34M 31.7 IL
27 林 安可 — ¥34M 262 AP
28 平沢 大河 11 ¥32M 312 AP
29 松本 航 8 ¥32M 10.3 IL
30 若林 楽人 6 ¥32M 17 AP
31 岸 潤一郎 7 ¥29M 196 AP
32 山村 崇嘉 4 ¥28M 88 AP
33 黒木 優太 10 ¥27M 16.3 IL
34 蛭間 拓哉 4 ¥25M 98 AP
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 100 200 300 400 平良 海馬 321 隅田 知一郎 219 髙橋 光成 171 カナリオ 162 ネビン 151 源田 壮亮 137 桑原 将志 129 中村 剛也 114 外崎 修汰 114 ウィンゲンター 105 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 100 200 300 400 平良 海馬 321 隅田 知一郎 219 髙橋 光成 171 カナリオ 162 ネビン 151 源田 壮亮 137 桑原 将志 129 中村 剛也 114 外崎 修汰 114 ウィンゲンター 105 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements