Mayor エスピノーザ (¥314M) - Salario ORIX 2026

La orientación más alta es de エスピノーザ (¥314M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de −¥247.3M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 エスピノーザ — ¥314M 149.3 IL
2 マチャド — ¥281M 52.3 IL
3 西川 龍馬 11 ¥205M 612 AP
4 九里 亜蓮 13 ¥187M 163.7 IL
5 紅林 弘太郎 7 ¥177M 532 AP
6 森 友哉 13 ¥172M 252 AP
7 宮城 大弥 7 ¥161M 13.3 IL
8 宗 佑磨 11 ¥157M 541 AP
9 中川 圭太 8 ¥132M 438 AP
10 杉本 裕太郎 11 ¥111M 80 AP
11 若月 健矢 12 ¥111M 342 AP
12 太田 椋 8 ¥103M 515 AP
13 ジェリー — ¥88M 112.0 IL
14 山岡 泰輔 10 ¥69M 18.7 IL
15 椋木 蓮 5 ¥67M 47.0 IL
16 田嶋 大樹 9 ¥60M 62.7 IL
17 平野 佳寿 21 ¥60M 2.3 IL
18 西野 真弘 12 ¥59M 122 AP
19 山﨑 颯一郎 6 ¥58M 53.0 IL
20 山田 修義 17 ¥50M 8.3 IL
21 渡部 遼人 5 ¥49M 252 AP
22 来田 涼斗 6 ¥46M 356 AP
23 曽谷 龍平 4 ¥44M 78.3 IL
24 阿部 翔太 6 ¥41M 10.7 IL
25 廣岡 大志 11 ¥39M 62 AP
26 野口 智哉 5 ¥38M 166 AP
27 福永 奨 5 ¥35M 36 AP
28 大城 滉二 11 ¥34M 51 AP
29 才木 海翔 3 ¥30M 11.3 IL
30 平沼 翔太 10 ¥30M 39 AP
31 博志 9 ¥28M 35.0 IL
32 横山 楓 4 ¥27M 6.0 IL
33 山中 稜真 2 ¥26M 353 AP
34 杉澤 龍 4 ¥26M 74 AP
35 岩嵜 翔 19 ¥25M 20.7 IL
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 100 200 300 400 エスピノーザ 314 マチャド 281 西川 龍馬 205 九里 亜蓮 187 紅林 弘太郎 177 森 友哉 172 宮城 大弥 161 宗 佑磨 157 中川 圭太 132 杉本 裕太郎 111 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 100 200 300 400 エスピノーザ 314 マチャド 281 西川 龍馬 205 九里 亜蓮 187 紅林 弘太郎 177 森 友哉 172 宮城 大弥 161 宗 佑磨 157 中川 圭太 132 杉本 裕太郎 111 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements