Mayor 近藤 健介 (¥480M) - Salario SoftBank 2026

La orientación más alta es de 近藤 健介 (¥480M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de −¥880.1M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 近藤 健介 15 ¥480M 601 AP
2 栗原 陵矢 10 ¥352M 628 AP
3 柳田 悠岐 16 ¥252M 495 AP
4 モイネロ — ¥211M 47.3 IL
5 周東 佑京 8 ¥195M 550 AP
6 上沢 直之 13 ¥177M 135.3 IL
7 牧原 大成 15 ¥165M 511 AP
8 山川 穂高 13 ¥156M 212 AP
9 ヘルナンデス — ¥156M 42.7 IL
10 大津 亮介 4 ¥153M 144.3 IL
11 松本 裕樹 11 ¥134M 56.7 IL
12 大関 友久 6 ¥131M 57.3 IL
13 杉山 一樹 8 ¥125M 53.0 IL
14 正木 智也 5 ¥120M 478 AP
15 今宮 健太 16 ¥116M 176 AP
16 松本 晴 4 ¥112M 125.3 IL
17 山本 祐大 9 ¥107M 209 AP
18 前田 悠伍 3 ¥105M 111.7 IL
19 柳町 達 7 ¥104M 318 AP
20 オスナ — ¥92M 45.3 IL
21 中村 晃 16 ¥86M 46 AP
22 野村 勇 5 ¥76M 134 AP
23 庄子 雄大 2 ¥75M 304 AP
24 海野 隆司 7 ¥75M 271 AP
25 津森 宥紀 7 ¥71M 48.0 IL
26 川瀬 晃 9 ¥57M 182 AP
27 上茶谷 大河 8 ¥51M 91.0 IL
28 伊藤 優輔 3 ¥40M 36.3 IL
29 ラトリッジ — ¥37M 6.7 IL
30 木村 光 3 ¥37M 36.0 IL
31 大江 竜聖 8 ¥31M 3.0 IL
32 谷川原 健太 6 ¥30M 66 AP
33 渡邉 陸 5 ¥28M 41 AP
34 前田 純 3 ¥26M 20.7 IL
35 中村 稔弥 8 ¥24M 10.0 IL
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 200 400 600 近藤 健介 480 栗原 陵矢 352 柳田 悠岐 252 モイネロ 211 周東 佑京 195 上沢 直之 177 牧原 大成 165 山川 穂高 156 ヘルナンデス 156 大津 亮介 153 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 200 400 600 近藤 健介 480 栗原 陵矢 352 柳田 悠岐 252 モイネロ 211 周東 佑京 195 上沢 直之 177 牧原 大成 165 山川 穂高 156 ヘルナンデス 156 大津 亮介 153 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements