Mayor 細川 成也 (¥210M) - Salario Chunichi 2026

La orientación más alta es de 細川 成也 (¥210M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de +¥636.5M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 細川 成也 10 ¥210M 604 AP
2 大野 雄大 16 ¥207M 143.0 IL
3 マラー — ¥187M 120.3 IL
4 髙橋 宏斗 5 ¥173M 123.7 IL
5 柳 裕也 10 ¥162M 150.0 IL
6 松山 晋也 4 ¥137M 42.3 IL
7 岡林 勇希 7 ¥137M 345 AP
8 サノー — ¥105M 358 AP
9 福永 裕基 4 ¥105M 442 AP
10 大島 洋平 17 ¥97M 66 AP
11 石川 昂弥 7 ¥92M 389 AP
12 上林 誠知 12 ¥89M 66 AP
13 村松 開人 4 ¥86M 530 AP
14 阿部 寿樹 11 ¥80M 143 AP
15 松葉 貴大 14 ¥73M 16.0 IL
16 石伊 雄太 2 ¥72M 397 AP
17 木下 拓哉 11 ¥70M 67 AP
18 田中 幹也 3 ¥66M 254 AP
19 清水 達也 9 ¥63M 5.3 IL
20 藤嶋 健人 9 ¥62M 39.7 IL
21 金丸 夢斗 2 ¥62M 160.7 IL
22 山本 泰寛 11 ¥59M 80 AP
23 高橋 周平 15 ¥55M 121 AP
24 齋藤 綱記 11 ¥48M 43.0 IL
25 吉田 聖弥 2 ¥44M 48.0 IL
26 涌井 秀章 22 ¥44M 64.3 IL
27 杉浦 稔大 13 ¥43M 17.7 IL
28 福 敬登 11 ¥43M 2.3 IL
29 板山 祐太郎 11 ¥36M 202 AP
30 森 博人 6 ¥36M 13.0 IL
31 加藤 匠馬 12 ¥36M 77 AP
32 橋本 侑樹 7 ¥34M 39.3 IL
33 勝野 昌慶 8 ¥33M 5.7 IL
34 ブライト 健太 4 ¥30M 15 AP
35 川越 誠司 7 ¥29M 6 AP
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 100 200 300 細川 成也 210 大野 雄大 207 マラー 187 髙橋 宏斗 173 柳 裕也 162 松山 晋也 137 岡林 勇希 137 サノー 105 福永 裕基 105 大島 洋平 97 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 100 200 300 細川 成也 210 大野 雄大 207 マラー 187 髙橋 宏斗 173 柳 裕也 162 松山 晋也 137 岡林 勇希 137 サノー 105 福永 裕基 105 大島 洋平 97 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements