Mayor 山口 航輝 (¥157M) - Salario Lotte 2026

La orientación más alta es de 山口 航輝 (¥157M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de +¥205.7M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 山口 航輝 6 ¥157M 447 AP
2 佐藤 都志也 7 ¥149M 462 AP
3 鈴木 昭汰 6 ¥124M 52.7 IL
4 ジャクソン — ¥123M 150.7 IL
5 横山 陸人 6 ¥120M 54.3 IL
6 藤原 恭大 8 ¥115M 467 AP
7 西川 史礁 2 ¥109M 586 AP
8 岡 大海 13 ¥93M 50 AP
9 種市 篤暉 9 ¥93M 7.7 IL
10 藤岡 裕大 9 ¥89M 26 AP
11 角中 勝也 20 ¥84M 20 AP
12 安田 尚憲 9 ¥82M 235 AP
13 小川 龍成 6 ¥77M 509 AP
14 髙部 瑛斗 7 ¥69M 154 AP
15 西野 勇士 14 ¥64M 41.7 IL
16 寺地 隆成 3 ¥62M 391 AP
17 中森 俊介 4 ¥59M 41.3 IL
18 石川 柊太 10 ¥58M 15.3 IL
19 小島 和哉 8 ¥58M 117.3 IL
20 高野 脩汰 4 ¥53M 66.0 IL
21 ルケーシー — ¥52M 34.0 IL
22 益田 直也 15 ¥51M 39.3 IL
23 友杉 篤輝 4 ¥50M 276 AP
24 八木 彬 5 ¥46M 59.7 IL
25 山﨑 剛 9 ¥46M 170 AP
26 田中 晴也 3 ¥41M 94.3 IL
27 唐川 侑己 19 ¥40M 5.3 IL
28 小野 郁 12 ¥40M 44.3 IL
29 ポランコ — ¥39M 149 AP
30 ソト — ¥32M 372 AP
31 愛斗 10 ¥31M 90 AP
32 上田 希由翔 3 ¥30M 190 AP
33 カスティーヨ — ¥30M 5.7 IL
34 和田 康士朗 7 ¥28M 29 AP
35 田村 龍弘 14 ¥28M 3 AP
36 石川 慎吾 14 ¥27M 37 AP
37 松川 虎生 5 ¥27M 109 AP
38 澤田 圭佑 10 ¥26M 41.3 IL
39 茶谷 健太 10 ¥25M 12 AP
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 50 100 150 200 山口 航輝 157 佐藤 都志也 149 鈴木 昭汰 124 ジャクソン 123 横山 陸人 120 藤原 恭大 115 西川 史礁 109 岡 大海 93 種市 篤暉 93 藤岡 裕大 89 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 50 100 150 200 山口 航輝 157 佐藤 都志也 149 鈴木 昭汰 124 ジャクソン 123 横山 陸人 120 藤原 恭大 115 西川 史礁 109 岡 大海 93 種市 篤暉 93 藤岡 裕大 89 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements