Mayor 佐藤 輝明 (¥594M) - Salario Hanshin 2026

La orientación más alta es de 佐藤 輝明 (¥594M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de −¥196.1M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 佐藤 輝明 6 ¥594M 614 AP
2 森下 翔太 4 ¥371M 616 AP
3 村上 頌樹 6 ¥322M 180.3 IL
4 才木 浩人 10 ¥290M 154.0 IL
5 髙橋 遥人 9 ¥287M 159.0 IL
6 大山 悠輔 10 ¥274M 591 AP
7 近本 光司 8 ¥237M 414 AP
8 中野 拓夢 6 ¥209M 581 AP
9 西 勇輝 18 ¥125M 39.7 IL
10 石井 大智 6 ¥115M 11.7 IL
11 岩崎 優 13 ¥112M 46.0 IL
12 坂本 誠志郎 11 ¥111M 319 AP
13 大竹 耕太郎 9 ¥107M 101.7 IL
14 ドリス — ¥97M 49.0 IL
15 伊藤 将司 6 ¥79M 58.0 IL
16 及川 雅貴 6 ¥75M 43.3 IL
17 伏見 寅威 14 ¥74M 149 AP
18 工藤 泰成 2 ¥67M 60.0 IL
19 前川 右京 4 ¥56M 214 AP
20 梅野 隆太郎 13 ¥56M 83 AP
21 桐敷 拓馬 5 ¥50M 22.0 IL
22 髙寺 望夢 5 ¥47M 385 AP
23 岩貞 祐太 13 ¥47M 1.0 IL
24 木下 里都 2 ¥47M 51.3 IL
25 糸原 健斗 10 ¥46M 20 AP
26 畠 世周 10 ¥45M 10.7 IL
27 小幡 竜平 7 ¥45M 113 AP
28 湯浅 京己 6 ¥43M 24.3 IL
29 木浪 聖也 8 ¥41M 163 AP
30 セベリーノ — ¥39M 23.0 IL
31 濱田 太貴 8 ¥35M 27 AP
32 富田 蓮 4 ¥33M 2.0 IL
33 岡留 英貴 4 ¥33M 13.0 IL
34 元山 飛優 6 ¥32M 186 AP
35 熊谷 敬宥 9 ¥32M 181 AP
36 ガルシア — ¥28M 35 AP
37 島田 海吏 9 ¥27M 3 AP
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 200 400 600 佐藤 輝明 594 森下 翔太 371 村上 頌樹 322 才木 浩人 290 髙橋 遥人 287 大山 悠輔 274 近本 光司 237 中野 拓夢 209 西 勇輝 125 石井 大智 115 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 200 400 600 佐藤 輝明 594 森下 翔太 371 村上 頌樹 322 才木 浩人 290 髙橋 遥人 287 大山 悠輔 274 近本 光司 237 中野 拓夢 209 西 勇輝 125 石井 大智 115 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements