Mayor 牧 秀悟 (¥282M) - Salario DeNA 2026

La orientación más alta es de 牧 秀悟 (¥282M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de +¥554.8M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 牧 秀悟 6 ¥282M 474 AP
2 東 克樹 9 ¥266M 161.3 IL
3 レイノルズ — ¥260M 62.3 IL
4 宮﨑 敏郎 14 ¥207M 381 AP
5 佐野 恵太 10 ¥171M 522 AP
6 筒香 嘉智 17 ¥153M 398 AP
7 エンカーナシオン — ¥131M 252 AP
8 山本 祐大 9 ¥89M 105 AP
9 蝦名 達夫 7 ¥79M 385 AP
10 平良 拳太郎 11 ¥74M 106.3 IL
11 度会 隆輝 3 ¥70M 516 AP
12 浜地 真澄 8 ¥68M 32.7 IL
13 松尾 汐恩 3 ¥61M 300 AP
14 京田 陽太 10 ¥54M 127 AP
15 石田 裕太郎 3 ¥53M 120.7 IL
16 三森 大貴 8 ¥51M 140 AP
17 梶原 昂希 5 ¥51M 73 AP
18 山﨑 康晃 12 ¥50M 20.7 IL
19 林 琢真 4 ¥47M 195 AP
20 伊勢 大夢 7 ¥47M 47.7 IL
21 佐々木 千隼 10 ¥46M 5.0 IL
22 中川 虎大 8 ¥45M 47.7 IL
23 石田 健大 12 ¥44M 13.3 IL
24 勝又 温史 2 ¥41M 357 AP
25 関根 大気 13 ¥38M 21 AP
26 戸柱 恭孝 11 ¥38M 110 AP
27 ルイーズ — ¥37M 41.3 IL
28 石上 泰輝 3 ¥37M 92 AP
29 尾形 崇斗 7 ¥36M 87.7 IL
30 古市 尊 4 ¥34M 72 AP
31 柴田 竜拓 11 ¥33M 15 AP
32 宮城 滝太 4 ¥32M 28.7 IL
33 藤浪 晋太郎 14 ¥31M 10.0 IL
34 ヒュンメル — ¥31M 148 AP
35 神里 和毅 9 ¥28M 24 AP
36 岩田 将貴 2 ¥28M 28.3 IL
37 コックス — ¥26M 9.0 IL
38 デュプランティエ — ¥26M 9.0 IL
39 坂本 裕哉 7 ¥25M 30.3 IL
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 100 200 300 牧 秀悟 282 東 克樹 266 レイノルズ 260 宮﨑 敏郎 207 佐野 恵太 171 筒香 嘉智 153 エンカーナシオン 131 山本 祐大 89 蝦名 達夫 79 平良 拳太郎 74 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 100 200 300 牧 秀悟 282 東 克樹 266 レイノルズ 260 宮﨑 敏郎 207 佐野 恵太 171 筒香 嘉智 153 エンカーナシオン 131 山本 祐大 89 蝦名 達夫 79 平良 拳太郎 74 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements