目安が最も高いのは 牧 秀悟 (2.8 億円) - DeNA 年俸の目安【2026 年】

目安が最も高いのは 牧 秀悟 (2.8 億円) です。目安の合計と公表総額の差は +5.5 億円 です。

目安が高い順の一覧

右投の先発右投のリリーフ左投の先発左投のリリーフ捕手内野手外野手

続きは右へ

順位 選手 年数 目安 出場
1 牧 秀悟 6 2.8 億円 474 打席
2 東 克樹 9 2.7 億円 161.3 回
3 レイノルズ — 2.6 億円 62.3 回
4 宮﨑 敏郎 14 2.1 億円 381 打席
5 佐野 恵太 10 1.7 億円 522 打席
6 筒香 嘉智 17 1.5 億円 398 打席
7 エンカーナシオン — 1.3 億円 252 打席
8 山本 祐大 9 8,900 万円 105 打席
9 蝦名 達夫 7 7,900 万円 385 打席
10 平良 拳太郎 11 7,400 万円 106.3 回
11 度会 隆輝 3 7,000 万円 516 打席
12 浜地 真澄 8 6,800 万円 32.7 回
13 松尾 汐恩 3 6,100 万円 300 打席
14 京田 陽太 10 5,400 万円 127 打席
15 石田 裕太郎 3 5,300 万円 120.7 回
16 三森 大貴 8 5,100 万円 140 打席
17 梶原 昂希 5 5,100 万円 73 打席
18 山﨑 康晃 12 5,000 万円 20.7 回
19 林 琢真 4 4,700 万円 195 打席
20 伊勢 大夢 7 4,700 万円 47.7 回
21 佐々木 千隼 10 4,600 万円 5.0 回
22 中川 虎大 8 4,500 万円 47.7 回
23 石田 健大 12 4,400 万円 13.3 回
24 勝又 温史 2 4,100 万円 357 打席
25 関根 大気 13 3,800 万円 21 打席
26 戸柱 恭孝 11 3,800 万円 110 打席
27 ルイーズ — 3,700 万円 41.3 回
28 石上 泰輝 3 3,700 万円 92 打席
29 尾形 崇斗 7 3,600 万円 87.7 回
30 古市 尊 4 3,400 万円 72 打席
31 柴田 竜拓 11 3,300 万円 15 打席
32 宮城 滝太 4 3,200 万円 28.7 回
33 藤浪 晋太郎 14 3,100 万円 10.0 回
34 ヒュンメル — 3,100 万円 148 打席
35 神里 和毅 9 2,800 万円 24 打席
36 岩田 将貴 2 2,800 万円 28.3 回
37 コックス — 2,600 万円 9.0 回
38 デュプランティエ — 2,600 万円 9.0 回
39 坂本 裕哉 7 2,500 万円 30.3 回
広告

目安が高い選手 (億円)

0 1 2 3 牧 秀悟 2.8 東 克樹 2.7 レイノルズ 2.6 宮﨑 敏郎 2.1 佐野 恵太 1.7 筒香 嘉智 1.5 エンカーナシオン 1.3 山本 祐大 8,900 万円 蝦名 達夫 7,900 万円 平良 拳太郎 7,400 万円 2026 npbc.media

グラフは右へスクロール

0 1.5 3 牧 秀悟 2.8 東 克樹 2.7 レイノルズ 2.6 宮﨑 敏郎 2.1 佐野 恵太 1.7 筒香 嘉智 1.5 エンカーナシオン 1.3 山本 祐大 8,900 万円 蝦名 達夫 7,900 万円 平良 拳太郎 7,400 万円 2026 npbc.media

シーズンオフの夜に、1 ページ

このページの読み方

目安は、一軍の成績から見た年俸の水準を金額で表したものです。

目安が 2,400 万円を超える選手を高い順に載せています。球団ごとの総額と 1 勝あたりの額は球団の年俸総額と成績で読めます。

この数字が見ているもの / 見ていないもの

成績から見た年俸の目安が 2,400 万円を超える選手を、高い順に載せています。

  • 目安が 2,400 万円を超える選手だけを載せています。
  • 2026 年の調査による球団別の総額です。

推計の数値は当サイトが求めたもので、公式発表ではありません。

広告