Advertisements

Mayor マルティネス (¥262M) - Salario Yomiuri 2026

La orientación más alta es de マルティネス (¥262M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de −¥779.4M.

Advertisements

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 マルティネス — ¥262M 52.3 IL
2 ダルベック — ¥244M 543 AP
3 丸 佳浩 17 ¥218M 145 AP
4 ウィットリー — ¥170M 81.7 IL
5 戸郷 翔征 8 ¥165M 80.0 IL
6 坂本 勇人 20 ¥163M 173 AP
7 大城 卓三 9 ¥153M 384 AP
8 泉口 友汰 3 ¥146M 524 AP
9 吉川 尚輝 10 ¥144M 192 AP
10 井上 温大 5 ¥133M 147.0 IL
11 田中 瑛斗 8 ¥128M 53.3 IL
12 山﨑 伊織 5 ¥112M 33.3 IL
13 ハワード — ¥105M 37.3 IL
14 浦田 俊輔 2 ¥94M 474 AP
15 キャベッジ — ¥94M 370 AP
16 甲斐 拓也 13 ¥92M 22 AP
17 松本 剛 14 ¥90M 464 AP
18 小笠原 慎之介 11 ¥89M 66.3 IL
19 則本 昂大 14 ¥85M 61.0 IL
20 大勢 5 ¥79M 29.3 IL
21 岸田 行倫 8 ¥79M 201 AP
22 中川 皓太 11 ¥73M 38.7 IL
23 マタ — ¥65M 34.0 IL
24 堀田 賢慎 5 ¥59M 40.0 IL
25 赤星 優志 5 ¥57M 53.0 IL
26 田中 将大 20 ¥54M 68.3 IL
27 佐々木 俊輔 3 ¥49M 385 AP
28 高梨 雄平 10 ¥45M 10.0 IL
29 門脇 誠 4 ¥45M 69 AP
30 石川 達也 5 ¥41M 7.3 IL
31 船迫 大雅 4 ¥40M 35.3 IL
32 中山 礼都 5 ¥35M 157 AP
33 泉 圭輔 8 ¥34M 14.7 IL
34 若林 楽人 6 ¥32M 29 AP
35 西舘 勇陽 3 ¥30M 57.0 IL
36 平内 龍太 6 ¥28M 8.7 IL
37 浅野 翔吾 4 ¥27M 28 AP
38 代木 大和 4 ¥26M 27.7 IL
39 竹丸 和幸 1 ¥26M 126.7 IL
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 100 200 300 マルティネス 262 ダルベック 244 丸 佳浩 218 ウィットリー 170 戸郷 翔征 165 坂本 勇人 163 大城 卓三 153 泉口 友汰 146 吉川 尚輝 144 井上 温大 133 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 100 200 300 マルティネス 262 ダルベック 244 丸 佳浩 218 ウィットリー 170 戸郷 翔征 165 坂本 勇人 163 大城 卓三 153 泉口 友汰 146 吉川 尚輝 144 井上 温大 133 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Advertisements

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements