Mayor 坂倉 将吾 (¥189M) - Salario Hiroshima 2026

La orientación más alta es de 坂倉 将吾 (¥189M). La diferencia entre la suma orientativa y la nómina publicada es de +¥45.5M.

Jugadores por orientación, de mayor a menor

Abridor diestroRelevista diestroAbridor zurdoRelevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero

Desliza a la derecha para ver más

Pos. Jugador Años Guía AP / IL
1 坂倉 将吾 10 ¥189M 576 AP
2 床田 寛樹 10 ¥170M 143.3 IL
3 小園 海斗 8 ¥170M 401 AP
4 菊池 涼介 15 ¥168M 540 AP
5 ハーン — ¥144M 35.3 IL
6 ファビアン — ¥137M 364 AP
7 森下 暢仁 7 ¥131M 137.7 IL
8 秋山 翔吾 16 ¥130M 195 AP
9 大瀬良 大地 13 ¥101M 22.3 IL
10 モンテロ — ¥100M 334 AP
11 栗林 良吏 6 ¥100M 121.3 IL
12 森浦 大輔 6 ¥96M 60.7 IL
13 野間 峻祥 12 ¥70M 109 AP
14 島内 颯太郎 8 ¥65M 11.0 IL
15 中村 奨成 7 ¥64M 194 AP
16 鈴木 健矢 7 ¥63M 68.3 IL
17 矢野 雅哉 6 ¥62M 58 AP
18 末包 昇大 5 ¥62M 56 AP
19 遠藤 淳志 8 ¥59M 59.7 IL
20 髙 太一 3 ¥57M 52.0 IL
21 玉村 昇悟 6 ¥54M 85.3 IL
22 中﨑 翔太 15 ¥47M 25.3 IL
23 佐々木 泰 2 ¥46M 421 AP
24 石原 貴規 6 ¥44M 155 AP
25 持丸 泰輝 5 ¥43M 299 AP
26 大盛 穂 7 ¥37M 348 AP
27 辰見 鴻之介 3 ¥36M 25 AP
28 塹江 敦哉 11 ¥30M 31.3 IL
29 黒原 拓未 5 ¥27M 9.3 IL
30 森 翔平 5 ¥26M 94.0 IL
Advertisements

Jugadores con la orientación más alta (millones de yenes)

0 50 100 150 200 坂倉 将吾 189 床田 寛樹 170 小園 海斗 170 菊池 涼介 168 ハーン 144 ファビアン 137 森下 暢仁 131 秋山 翔吾 130 大瀬良 大地 101 モンテロ 100 2026 npbc.media

Desliza a la derecha para ver el gráfico completo

0 50 100 150 200 坂倉 将吾 189 床田 寛樹 170 小園 海斗 170 菊池 涼介 168 ハーン 144 ファビアン 137 森下 暢仁 131 秋山 翔吾 130 大瀬良 大地 101 モンテロ 100 2026 npbc.media
Advertisements

Cómo leer esta página

La orientación es el nivel salarial al que apunta el rendimiento del jugador en el primer equipo, expresado en yenes.

Aparecen de mayor a menor los jugadores cuya orientación queda por encima de los 24 millones de yenes. El total por club y el coste por victoria están en nómina y resultados por club.

Qué tiene en cuenta esta cifra y qué no

Los jugadores cuya orientación salarial según el rendimiento supera los 24 millones de yenes aparecen de mayor a menor.

  • Solo aparecen los jugadores cuya cifra orientativa queda por encima de los 24 millones de yenes.
  • Los totales por equipo provienen del estudio de 2026.

Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.

Advertisements