Calificaciones y estadísticas por jugador
ReceptorCuadro interiorJardinero
Desliza a la derecha para ver más
Los bateadores de DeNA se listan por partidos jugados, con las estadísticas de esta temporada y la calificación que indica su posición dentro de toda la liga. La evolución con la edad está en bateo por edad, y el salario orientativo de DeNA tiene su propia página.
- OPS = porcentaje de embasarse + porcentaje de slugging
- No se incluyen los jugadores con poca participación.
Advertisements
Líderes de OPS
- 牧 秀悟.927
- 筒香 嘉智.848
- エンカーナシオン.815
- 宮﨑 敏郎.724
- 佐野 恵太.719
- 度会 隆輝.714
- 宮下 朝陽.713
- 勝又 温史.669
.600.8001.000Media .754
npbc.media
Advertisements
Calificaciones del desglose de bateo
Desliza a la derecha para ver más
Estadísticas de bateo
Registro de participación
Desliza a la derecha para ver más
| Jugador | PJ | AP | PROM | OBP | SLG | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 度会 隆輝 | 134 | 516 | .274 | .334 | .380 | .714 |
| 佐野 恵太 | 129 | 522 | .262 | .337 | .382 | .719 |
| 宮﨑 敏郎 | 111 | 381 | .254 | .333 | .391 | .724 |
| 牧 秀悟 | 108 | 474 | .283 | .363 | .564 | .927 |
| 勝又 温史 | 106 | 357 | .283 | .318 | .351 | .669 |
| 蝦名 達夫 | 104 | 385 | .240 | .311 | .341 | .652 |
| 筒香 嘉智 | 99 | 398 | .260 | .364 | .484 | .848 |
| 松尾 汐恩 | 89 | 300 | .248 | .303 | .350 | .653 |
| 林 琢真 | 75 | 195 | .214 | .275 | .324 | .599 |
| 宮下 朝陽 | 71 | 223 | .258 | .302 | .411 | .713 |
| 三森 大貴 | 71 | 140 | .235 | .271 | .265 | .536 |
| エンカーナシオン | 64 | 252 | .293 | .321 | .494 | .815 |
| ヒュンメル | 59 | 148 | .209 | .304 | .364 | .668 |
| 京田 陽太 | 51 | 127 | .220 | .264 | .280 | .544 |
| 戸柱 恭孝 | 42 | 110 | .216 | .264 | .304 | .568 |
| 山本 祐大 | 28 | 105 | .227 | .346 | .318 | .664 |
Corrido de bases
Desliza a la derecha para ver más
| Jugador | PJ | BR | CS | % BR | Edad |
|---|---|---|---|---|---|
| 度会 隆輝 | 134 | 6 | 6 | 50.0 % | 24 |
| 佐野 恵太 | 129 | 0 | 1 | 0.0 % | 32 |
| 宮﨑 敏郎 | 111 | 0 | 1 | 0.0 % | 38 |
| 牧 秀悟 | 108 | 2 | 2 | 50.0 % | 28 |
| 勝又 温史 | 106 | 3 | 2 | 60.0 % | 26 |
| 蝦名 達夫 | 104 | 6 | 4 | 60.0 % | 29 |
| 筒香 嘉智 | 99 | 0 | 0 | — | 35 |
| 松尾 汐恩 | 89 | 1 | 1 | 50.0 % | 22 |
| 林 琢真 | 75 | 6 | 0 | 100.0 % | 26 |
| 宮下 朝陽 | 71 | 3 | 0 | 100.0 % | 22 |
| 三森 大貴 | 71 | 16 | 4 | 80.0 % | 27 |
| エンカーナシオン | 64 | 1 | 0 | 100.0 % | — |
| ヒュンメル | 59 | 0 | 0 | — | — |
| 京田 陽太 | 51 | 1 | 0 | 100.0 % | 32 |
| 戸柱 恭孝 | 42 | 1 | 1 | 50.0 % | 36 |
| 山本 祐大 | 28 | 0 | 0 | — | 28 |
Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.
Advertisements