Calificaciones y estadísticas por jugador
Relevista zurdoReceptorCuadro interiorJardinero
Desliza a la derecha para ver más
Los bateadores de Nippon-Ham se listan por partidos jugados, con las estadísticas de esta temporada y la calificación que indica su posición dentro de toda la liga. La evolución con la edad está en bateo por edad, y el salario orientativo de Nippon-Ham tiene su propia página.
- OPS = porcentaje de embasarse + porcentaje de slugging
- No se incluyen los jugadores con poca participación.
Advertisements
Líderes de OPS
- レイエス.946
- 吉田 賢吾.820
- 水野 達稀.783
- 万波 中正.772
- 清宮 幸太郎.758
- 進藤 勇也.724
- 郡司 裕也.718
- 野村 佑希.717
.700.800.9001.000Media .761
npbc.media
Advertisements
Calificaciones del desglose de bateo
Desliza a la derecha para ver más
| Jugador | Contacto | Potencia | Disciplina | Bases | Defensa |
|---|---|---|---|---|---|
| 清宮 幸太郎 | C− | B+ | B− | C | D− |
| 水野 達稀 | A | C | E+ | A | C− |
| レイエス | A− | A+ | B− | E− | C+ |
| 万波 中正 | C | B+ | C | D− | B |
| 野村 佑希 | C+ | B | D− | C− | B− |
| 奈良間 大己 | C− | C− | D+ | B | D− |
| 郡司 裕也 | C+ | C− | A | G | D+ |
| 五十幡 亮汰 | D | E− | F | A | D+ |
| 田宮 裕涼 | B− | C | F+ | C+ | C+ |
| 細川 凌平 | D | D | A | B− | F− |
| 矢澤 宏太 | D− | C+ | E+ | A− | F+ |
| カストロ | E | B− | D | B | E+ |
| 進藤 勇也 | E− | A− | C− | C | B |
| 水谷 瞬 | D+ | C | D− | C+ | C+ |
| 大塚 瑠晏 | G | B | C | C− | E |
| 山縣 秀 | C− | E− | E | C+ | E− |
| 吉田 賢吾 | B− | A | G− | C+ | — |
| 有薗 直輝 | D− | D | B− | C− | E+ |
Estadísticas de bateo
Registro de participación
Desliza a la derecha para ver más
| Jugador | PJ | AP | PROM | OBP | SLG | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 清宮 幸太郎 | 135 | 513 | .237 | .328 | .430 | .758 |
| 水野 達稀 | 132 | 553 | .289 | .339 | .444 | .783 |
| レイエス | 128 | 531 | .313 | .375 | .571 | .946 |
| 万波 中正 | 119 | 466 | .257 | .318 | .454 | .772 |
| 野村 佑希 | 118 | 429 | .257 | .296 | .421 | .717 |
| 奈良間 大己 | 116 | 250 | .249 | .308 | .364 | .672 |
| 郡司 裕也 | 110 | 381 | .251 | .356 | .362 | .718 |
| 五十幡 亮汰 | 101 | 127 | .224 | .250 | .276 | .526 |
| 田宮 裕涼 | 94 | 289 | .266 | .291 | .404 | .695 |
| 細川 凌平 | 84 | 138 | .219 | .326 | .298 | .624 |
| 矢澤 宏太 | 73 | 122 | .217 | .262 | .400 | .662 |
| カストロ | 71 | 222 | .215 | .279 | .365 | .644 |
| 進藤 勇也 | 66 | 160 | .211 | .273 | .451 | .724 |
| 水谷 瞬 | 62 | 217 | .239 | .286 | .378 | .664 |
| 大塚 瑠晏 | 61 | 156 | .181 | .260 | .355 | .615 |
| 山縣 秀 | 61 | 107 | .227 | .265 | .268 | .533 |
| 吉田 賢吾 | 53 | 149 | .269 | .289 | .531 | .820 |
| 有薗 直輝 | 35 | 127 | .227 | .323 | .327 | .650 |
Corrido de bases
Desliza a la derecha para ver más
| Jugador | PJ | BR | CS | % BR | Edad |
|---|---|---|---|---|---|
| 清宮 幸太郎 | 135 | 2 | 1 | 66.7 % | 27 |
| 水野 達稀 | 132 | 16 | 4 | 80.0 % | 26 |
| レイエス | 128 | 0 | 0 | — | — |
| 万波 中正 | 119 | 0 | 1 | 0.0 % | 26 |
| 野村 佑希 | 118 | 4 | 1 | 80.0 % | 26 |
| 奈良間 大己 | 116 | 7 | 0 | 100.0 % | 26 |
| 郡司 裕也 | 110 | 0 | 1 | 0.0 % | 29 |
| 五十幡 亮汰 | 101 | 13 | 5 | 72.2 % | 28 |
| 田宮 裕涼 | 94 | 4 | 2 | 66.7 % | 26 |
| 細川 凌平 | 84 | 8 | 2 | 80.0 % | 24 |
| 矢澤 宏太 | 73 | 6 | 6 | 50.0 % | 26 |
| カストロ | 71 | 4 | 1 | 80.0 % | — |
| 進藤 勇也 | 66 | 0 | 1 | 0.0 % | 24 |
| 水谷 瞬 | 62 | 2 | 2 | 50.0 % | 25 |
| 大塚 瑠晏 | 61 | 0 | 0 | — | 23 |
| 山縣 秀 | 61 | 2 | 0 | 100.0 % | 24 |
| 吉田 賢吾 | 53 | 1 | 0 | 100.0 % | 25 |
| 有薗 直輝 | 35 | 2 | 1 | 66.7 % | 23 |
Las cifras estimadas las calcula este sitio y no son anuncios oficiales.
Advertisements