성적으로 본 연봉 기준값 - 프로야구 12개 구단【2026년】

기준값의 전체 모습

가장 높은 기준값 5.9억 엔
1억 엔 이상 125명

'기준값'은 성적으로 본 연봉 수준이며, 실제 연봉이 아닙니다.

이 숫자가 보는 것 / 보지 않는 것

  • 2,400만 엔을 넘는 기준값이 나온 선수만 싣고 있습니다.
  • 구단별 총액은 2026년 조사 기준입니다.

기준값이 높은 선수 (상위 20명)

우투 선발우투 구원좌투 선발내야수외야수

계속은 오른쪽으로

순위 선수 연차 기준값 출장
1 佐藤 輝明 6 5.9억 엔 614 타석
2 近藤 健介 15 4.8억 엔 601 타석
3 森下 翔太 4 3.7억 엔 616 타석
4 栗原 陵矢 10 3.5억 엔 628 타석
5 レイエス — 3.2억 엔 531 타석
6 村上 頌樹 6 3.2억 엔 180.3 이닝
7 平良 海馬 8 3.2억 엔 146.0 이닝
8 エスピノーザ — 3.1억 엔 149.3 이닝
9 北山 亘基 5 3.0억 엔 147.7 이닝
10 才木 浩人 10 2.9억 엔 154.0 이닝
11 髙橋 遥人 9 2.9억 엔 159.0 이닝
12 牧 秀悟 6 2.8억 엔 474 타석
13 マチャド — 2.8억 엔 52.3 이닝
14 大山 悠輔 10 2.7억 엔 591 타석
15 東 克樹 9 2.7억 엔 161.3 이닝
16 マルティネス — 2.6억 엔 52.3 이닝
17 レイノルズ — 2.6억 엔 62.3 이닝
18 柳田 悠岐 16 2.5억 엔 495 타석
19 ダルベック — 2.4억 엔 543 타석
20 近本 光司 8 2.4억 엔 414 타석
Advertisements

구단별 기준값 합계와 공표 총액의 차이

구단별 차이 (억 엔) 2026 npbc.media ← 기준값보다 공표 총액이 많음 기준값보다 공표 총액이 적음 → 주니치 +6.4 DeNA +5.5 니혼햄 +5.0 세이부 +2.9 롯데 +2.1 히로시마 +0.5 야쿠르트 +0.2 라쿠텐 −1.5 한신 −2.0 오릭스 −2.5 요미우리 −7.8 소프트뱅크 −8.8

그래프는 오른쪽으로 스크롤

구단별 차이 (억 엔) 2026 npbc.media ← 총액이 많음 총액이 적음 → D +6.4 DB +5.5 F +5.0 L +2.9 M +2.1 C +0.5 S +0.2 E −1.5 T −2.0 B −2.5 G −7.8 H −8.8

오른쪽은 기준값보다 공표 총액이 적은 구단, 왼쪽은 많은 구단입니다.

Advertisements
팀 합계와
공표 총액의 차이
주니치 +6.4억 엔
DeNA +5.5억 엔
니혼햄 +5.0억 엔
세이부 +2.9억 엔
롯데 +2.1억 엔
히로시마 +0.5억 엔
야쿠르트 +0.2억 엔
라쿠텐 −1.5억 엔
한신 −2.0억 엔
오릭스 −2.5억 엔
요미우리 −7.8억 엔
소프트뱅크 −8.8억 엔
Advertisements

나이와 기준값

나이와 연봉 기준값 (12개 구단) 2026 npbc.media 기준값 (억 엔) 0.0억 엔 2.0억 엔 4.0억 엔 6.0억 엔 〜22 23 25 27 29 31 33 35 37 39〜 8명 27명 42명 42명 25명 20명 19명 9명 9명 나이 佐藤 輝明 近藤 健介 森下 翔太 栗原 陵矢 レイエス

그래프는 오른쪽으로 스크롤

나이와 연봉 기준값 (12개 구단) 2026 npbc.media 기준값 (억 엔) 0.0억 엔 2.0억 엔 4.0억 엔 6.0억 엔 〜22 26 30 34 39〜 나이
Advertisements
나이 인원 중앙값
〜22 8 6,100만 엔
23 11 5,600만 엔
24 25 4,700만 엔
25 27 5,900만 엔
26 38 4,900만 엔
27 42 5,100만 엔
28 49 6,200만 엔
29 42 6,600만 엔
30 40 6,400만 엔
31 25 9,200만 엔
32 31 5,100만 엔
33 20 7,800만 엔
34 20 4,900만 엔
35 19 7,000만 엔
36 11 7,300만 엔
37 9 5,100만 엔
38 8 1.5억 엔
39〜 9 7,200만 엔

색을 깐 범위는 같은 나이 선수의 가운데 절반이고, 선은 그 가운데 기준값입니다.

추정 수치는 본 사이트가 구한 것이며, 공식 발표가 아닙니다.

이 페이지를 읽는 법

기준값은 1군 성적으로 본 연봉 수준을 금액으로 나타낸 것입니다.

2,400만 엔을 넘는 기준값이 나오는 선수를 높은 순으로 싣습니다. 구단별 총액과 1 승당 금액은 구단 연봉 총액과 성적에서 읽을 수 있습니다.

Advertisements