이 표를 읽는 법
- 1군 정착 = 통산 100타석 (투수는 30이닝) 이상에 도달한 선수입니다.
- 인원이 적은 구분은 “—”로 표시했습니다
- 과거의 성적은 현재 재적을 따지지 않고 지명된 선수의 몫을 셉니다.
- 입단하지 않은 선수도 지명 수에 세고 있습니다.
- ※ 가 붙은 연도는 지명 후 5시즌이 갖춰지지 않은 연도입니다. 시즌 수가 적은 연도는 대학생과 사회인 지명이 높게 나오기 쉽고, 고교생 지명은 5시즌이 갖춰질 때까지 낮게 나옵니다.
순위별 1군 정착 비율
- 1순위86.9%
- 2순위79.8%
- 3순위70.2%
- 4순위55.4%
- 5순위53.8%
- 6순위50.8%
- 7순위 이하42.0%
020406080100 %
npbc.media
- 추첨 없음90.5%
- 탈락 1회87.2%
- 탈락 2회 이상76.0%
020406080100 %
npbc.media
순위별 지명과 그 이후
계속은 오른쪽으로
| 순위 | 지명 인원 |
1군 정착 (비율) |
|---|---|---|
| 1순위 | 168 | 146 (86.9%) |
| 추첨 없음 | 84 | 76 (90.5%) |
| 탈락 1회 | 47 | 41 (87.2%) |
| 탈락 2회 이상 | 25 | 19 (76.0%) |
| 2순위 | 168 | 134 (79.8%) |
| 3순위 | 168 | 118 (70.2%) |
| 4순위 | 168 | 93 (55.4%) |
| 5순위 | 158 | 85 (53.8%) |
| 6순위 | 124 | 63 (50.8%) |
| 7순위 이하 | 112 | 47 (42.0%) |
Advertisements
“탈락 1회”는 추첨에서 한 번 밀린 뒤의 1순위 지명, “탈락 2회 이상”은 두 번 이상 밀린 뒤의 1순위 지명입니다.
육성 지명
계속은 오른쪽으로
| 순위 | 지명 인원 |
1군 정착 (비율) |
|---|---|---|
| 1순위 | 140 | 34 (24.3%) |
| 2순위 | 96 | 19 (19.8%) |
| 3순위 | 60 | 11 (18.3%) |
| 4순위 | 43 | 8 (18.6%) |
| 5순위 이하 | 83 | 12 (14.5%) |
Advertisements
표와 그림 보는 법
행은 지명 순위입니다. 7순위 이하는 한 행으로 모았습니다. 육성 지명은 순위로 나누지 않고 다른 표에 합계만 실었습니다. 입단하지 않은 선수도 지명 수에 포함합니다.
'정착 비율'은 1군에 정착한 인원을 지명 수로 나눈 값입니다. 순위마다 지명 인원이 다르기 때문에 인원 그대로는 인원이 많은 행이 반드시 크게 나옵니다. 지명 후 5시즌이 갖춰지지 않은 연도는 비율에 ※ 를 붙였습니다.
1순위 아래의 3 행은 그해 1순위가 추첨이 되었는지로 나눈 것입니다. 추첨 기록을 읽을 수 있는 연도만 나누기 때문에 3 행의 합계는 1순위 합계보다 적습니다. 읽을 수 없는 연도의 1순위는 1순위 행에만 들어 있습니다.
Advertisements