防禦率的上位
- 平良 海馬1.36
- 村上 頌樹1.85
- 髙橋 遥人1.87
- 井上 温大2.02
- 隅田 知一郎2.27
- 山野 太一2.33
- 柳 裕也2.34
- 東 克樹2.40
- 大野 雄大2.45
- 才木 浩人2.51
- 北山 亘基2.56
- 大津 亮介2.68
1.002.003.00平均 2.61
左側為較好的數值
npbc.media
- レイノルズ51
- マルティネス50
- 田中 瑛斗47
- 甲斐野 央45
- マチャド45
- 柳川 大晟39
- 藤平 尚真38
- 松山 晋也36
- ハーン29
- 工藤 泰成28
- 津森 宥紀23
- 浜地 真澄23
0102030405060
npbc.media
綜合評級高的球員
右投先發右投救援左投先發左投救援
以先發為主
更多內容請往右滑
| 名次 | 球員 | 2026 | 近 3 賽季 | 防禦率 | 三振 | 四壞球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平良 海馬 | A+ | A | 1.36 | 141 | 45 |
| 2 | 山野 太一 | A | B− | 2.33 | 152 | 32 |
| 2 | 井上 温大 | A | C+ | 2.02 | 146 | 30 |
| 4 | 髙橋 遥人 | A− | A | 1.87 | 150 | 17 |
| 4 | 村上 頌樹 | A− | A− | 1.85 | 155 | 35 |
| 4 | 隅田 知一郎 | A− | B+ | 2.27 | 148 | 21 |
| 7 | 北山 亘基 | B+ | A | 2.56 | 139 | 35 |
| 7 | 東 克樹 | B+ | A− | 2.40 | 120 | 28 |
| 7 | 柳 裕也 | B+ | C+ | 2.34 | 122 | 38 |
| 10 | 大津 亮介 | B | B+ | 2.68 | 113 | 27 |
| 10 | 大野 雄大 | B | B | 2.45 | 96 | 39 |
| 12 | 才木 浩人 | C+ | B+ | 2.51 | 175 | 30 |
| 12 | エスピノーザ | C+ | C+ | 2.71 | 136 | 33 |
| 12 | 床田 寛樹 | C+ | C | 2.76 | 84 | 36 |
| 12 | 早川 隆久 | C+ | C | 2.94 | 138 | 36 |
Advertisements
以救援為主
更多內容請往右滑
Advertisements
- 先發只列入達到規定投球局數的選手
投球細項的評級
以先發為主
更多內容請往右滑
Advertisements
以救援為主
更多內容請往右滑
Advertisements
投球成績
出賽
更多內容請往右滑
| 球員 | 角色 | 出賽 | 局 | 年齡 |
|---|---|---|---|---|
| 平良 海馬 | 先發 | 23 | 146.0 | 27 |
| 山野 太一 | 先發 | 25 | 162.1 | 27 |
| 井上 温大 | 先發 | 23 | 147.0 | 25 |
| 髙橋 遥人 | 先發 | 23 | 159.0 | 31 |
| 村上 頌樹 | 先發 | 27 | 180.1 | 28 |
| 隅田 知一郎 | 先發 | 24 | 166.1 | 27 |
| 北山 亘基 | 先發 | 24 | 147.2 | 27 |
| 東 克樹 | 先發 | 25 | 161.1 | 31 |
| 柳 裕也 | 先發 | 24 | 150.0 | 32 |
| 大津 亮介 | 先發 | 22 | 144.1 | 27 |
| 大野 雄大 | 先發 | 22 | 143.0 | 38 |
| 才木 浩人 | 先發 | 25 | 154.0 | 28 |
| エスピノーザ | 先發 | 23 | 149.1 | — |
| 床田 寛樹 | 先發 | 23 | 143.1 | 31 |
| 早川 隆久 | 先發 | 23 | 153.0 | 28 |
| マチャド | 救援 | 51 | 52.1 | — |
| 浜地 真澄 | 救援 | 33 | 32.2 | 28 |
| マルティネス | 救援 | 57 | 52.1 | — |
| 柳川 大晟 | 救援 | 53 | 52.0 | 23 |
| 堀田 賢慎 | 救援 | 41 | 40.0 | 25 |
| レイノルズ | 救援 | 62 | 62.1 | — |
| 田中 瑛斗 | 救援 | 61 | 53.1 | 27 |
| 工藤 泰成 | 救援 | 57 | 60.0 | 25 |
| 津森 宥紀 | 救援 | 51 | 48.0 | 28 |
| ハーン | 救援 | 37 | 35.1 | — |
| ヘルナンデス | 救援 | 45 | 42.2 | — |
| リランソ | 救援 | 40 | 38.0 | — |
| 松山 晋也 | 救援 | 45 | 42.1 | 26 |
| 藤平 尚真 | 救援 | 48 | 45.1 | 28 |
| 甲斐野 央 | 救援 | 56 | 53.2 | 30 |
救援數據與比率
更多內容請往右滑
| 球員 | 出賽 | SV | HP | K-BB % | FIP |
|---|---|---|---|---|---|
| 平良 海馬 | 23 | 0 | 0 | 16.9 % | 2.27 |
| 山野 太一 | 25 | 0 | 0 | 18.5 % | 2.82 |
| 井上 温大 | 23 | 0 | 0 | 20.3 % | 2.25 |
| 髙橋 遥人 | 23 | 0 | 0 | 21.6 % | 2.00 |
| 村上 頌樹 | 27 | 0 | 0 | 16.9 % | 2.73 |
| 隅田 知一郎 | 24 | 0 | 0 | 19.9 % | 2.25 |
| 北山 亘基 | 24 | 0 | 0 | 17.6 % | 2.92 |
| 東 克樹 | 25 | 0 | 0 | 14.3 % | 2.87 |
| 柳 裕也 | 24 | 0 | 0 | 13.7 % | 2.94 |
| 大津 亮介 | 22 | 0 | 0 | 14.9 % | 3.52 |
| 大野 雄大 | 22 | 0 | 0 | 10.0 % | 4.01 |
| 才木 浩人 | 25 | 0 | 0 | 23.4 % | 2.24 |
| エスピノーザ | 23 | 0 | 0 | 17.5 % | 2.63 |
| 床田 寛樹 | 23 | 0 | 0 | 8.0 % | 3.69 |
| 早川 隆久 | 23 | 0 | 0 | 16.7 % | 3.24 |
| マチャド | 51 | 35 | 10 | 20.0 % | 2.68 |
| 浜地 真澄 | 33 | 1 | 22 | 13.2 % | 2.39 |
| マルティネス | 57 | 42 | 8 | 21.8 % | 1.95 |
| 柳川 大晟 | 53 | 30 | 9 | 17.9 % | 2.31 |
| 堀田 賢慎 | 41 | 0 | 14 | 8.2 % | 2.82 |
| レイノルズ | 62 | 17 | 34 | 22.9 % | 1.93 |
| 田中 瑛斗 | 61 | 2 | 45 | 6.5 % | 2.83 |
| 工藤 泰成 | 57 | 12 | 16 | 27.3 % | 0.93 |
| 津森 宥紀 | 51 | 1 | 22 | 14.8 % | 2.73 |
| ハーン | 37 | 1 | 28 | 24.1 % | 1.26 |
| ヘルナンデス | 45 | 0 | 19 | 21.1 % | 2.66 |
| リランソ | 40 | 0 | 12 | 13.3 % | 3.21 |
| 松山 晋也 | 45 | 31 | 5 | 19.3 % | 2.32 |
| 藤平 尚真 | 48 | 30 | 8 | 24.9 % | 1.60 |
| 甲斐野 央 | 56 | 23 | 22 | 12.6 % | 3.03 |
- HP 是中繼加上救援時的勝利。K-BB % 是奪三振與四球的差距。FIP 是只從奪三振、四死球、被全壘打求出,以與防禦率相同的尺度(每 9 局的失分)表示不受守備影響的投球實力的指標。
推估的數值為本站求得,並非官方發表。
Advertisements